rhein_neuGeschäftsführer Volker Rhein

Telefon: 02323 / 99494-62 (Durchwahl)
Mail: vrhein@ev-kinderheim-herne.de
schollyHeimleiter Jan Scholly
Telefon: 02323 / 99494-52 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986811
Mail: jscholly@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>aWG Bahnhofstr.
>Systemsprenger Trimbuschhof
>Systemsprenger Welver
plennis(3)Heimleiterin Christa Plennis
Telefon: 02323 / 99494-67 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986807
Mail: cplennis@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
Außengeleitete Wohngemeinschaft für junge Frauen
>SPL „Nena“ Beienweg
>SPL Ratingen
>SPL Heimstr.
>SPL „Oase“ Schermbeck
>SIT Mutter-Kind/Eltern-Kind-Aktivierung Selm
>PL Meerbusch
heinemann1Erziehungsleiterin Rilana Heinemann
Mobil: 0176 / 10986833
Telefon: 02323 / 99494 -48
Mail: rheinemann@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
>Mutter-Kind-Gruppe Herne
>Ambulante Mutter-Kind-Betreuung
>SBW
>SPFH
>Flexible Betreuung Heisterkamp 62
>Aufnahmemamagement
>zuständig für Aufnahmen aller Art
pawlakErziehungsleiter Frank Pawlak
Telefon: 02323 / 99494-54 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986804
Mail: fpawlak@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>Soziale Gruppenarbeit für Kinder (SIT)
>Triangel ambulant
>Triangel
schmidtErziehungsleiter Carsten Schmidt
Telefon: 02323 / 99494-71 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986814
Mail: cschmidt@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>WG Heisterkamp 40
>SPL Dinslaken
firley_kornelia100Erziehungsleiterin Kornelia Firley
Telefon: 02323 / 99494-41 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986819
Mail: kfirley@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
>Via ANNIE
>DAKATA
>Integrative Wohngruppe „MODUL“
>Modul
>PL „Am Park“
teichmannErziehungsleiterin Jeanette Teichmann
Telefon: 02323 / 99494-44 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986828
Mail: jteichmann@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
>MWG „Strünkede“ Bahnhofstr.
>MWG Heisterkamp
>Kinderwohngruppe
marceErziehungsleiter Marcel Schmidt
Telefon: 02323 / 99494-48 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986810
Mail:mschmidt@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater und zuständig für Aufnahmen für folgende Gruppen:
>Wohnprojekt „Junge Männer“
>KommPass`
>KommPass` U14 (ATLAS)
>CASA
>Regelwohngruppe Flottmannstr.
paluszekErziehungsleiter Thomas Paluszek
Telefon: 0231 / 560310 – 10 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986803
Mail: tpaluszek@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>PL Pastoratstr. 8
>TG Astrid-Lindgren-Schule
>Triangel ambulant/Asperger Autismus
>Regionalbüro Dortmund
>Triangel Eltern-Kind-Haus
langeErziehungsleiter Frank Lange
Telefon: 02323 / 99494-40 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986821
Mail: flange@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für alle UMA/UMF-Projekte

>WG Kurhausstr.
>Soziale Gruppenarbeit
>SBW / SPFH / MOB
gappa2Erziehungsleiter Sebastian Gappa
Telefon: 02384 / 911336
Mobil: 0179 / 2334877
Mail: sgappa@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>Intensivwohngruppe „Deine Chance“ Welver
>Intensivwohngruppe „Leben Lernen“ Ottmarsbocholt
>Intensivwohngruppe „Reset“ Welver-Scheidingen
rabeErziehungsleiterin Sabrina Rabe-Lipp
Telefon: 02323 / 99494-54 (Durchwahl)
Mobil: 0176/10986809
Mail: srabelipp@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
>ANNIE
>Triangel Eltern-Kind-Appartement
>Triangel 5-Tage-Gruppe
>ANNIE trifft Triangel
brockermannErziehungsleiter Frank Brockermann
Telefon: 02323 / 99494-46 (Durchwahl)
Mobil: 0176 / 10986844
Mail: fbrockermann@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>Stop and Go
>Go On
>Go WG
>Jugenddelinquenzgruppe
>Aufnahme-Diagnose-Gruppen
klafkeErziehungsleiter Martin Klafke
Mobil: 0176 / 10986850
Telefon : 02323 / 99494-40
Mail: mklafke@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen:
>ITM Villa
>Leben ist Veränderung (L.i.V.) Kirchstr.
>SPL Münster
>Heilpädagogische Wohngruppe Shamrockstr.
HarderErziehungsleiterin Anja Harder
Mobil: 0176 / 10986841
Mail: aharder@ev-kinderheim-herne.de

Teamberaterin für folgende Gruppen:
>Mar.Te.As. Regionalbüro Münsterland
>HWG Dülmen
>Asperger Autismus Mobil/TE.TR.AS
>Jungenwohngruppe
poersch_thorstenProjektleiter Thorsten Poersch
Telefon: 02323 / 99494-0
Mobil: 0176 / 10986808
Mail: familienfokus@ev-kinderheim-herne.de

Teamberater für folgende Gruppen/Bereiche:
>Familienfokus
>Flexible Betreuung Heisterkamp 62
beiderbeckVerwaltungsleiterin Patricia Beiderbeck
Telefon: 02323/99494-65 (Durchwahl)
Mail: pbeiderbeck@ev-kinderheim-herne.de
Aufnahmeanfrage richten Sie bitte an :


Erziehungsleiterin Rilana Heinemann
Mobil: 0176 / 10986833
Telefon: 02323 / 99494 -48
Mail: rheinemann@ev-kinderheim-herne.de

  • Aufrufe heute: 10
  • Aufrufe gestern: 6
Weihnachtsbrief 2015
Kinderrechte
Neuerscheinung

Leseprobe

Neuerscheinung